Carina Albicker

Carina Albicker

An der Schule seit: 2021 Klassenlehrer: Fächer: Email: 

Nora Engers

Nora Engers

An der Schule seit: 2021 Fächer: Mathe, Sport, Bildende Kunst, Ethik Email: engers@rs-pfullendorf.de

Alina Nusser

Alina Nusser

An der Schule seit: 2021 Fächer: Deutsch, katholische Religion, Geographie Aufgaben: Fachschaftsleitung Religion Email: nusser@rs-pfullendorf.de

Dalma Bašić

Dalma Bašić

An der Schule seit: 2021 Klassenlehrerin: 6a Fächer: Deutsch, AES, Biologie, Geschichte, Geografie, Ethik Email: basic@rs-pfullendorf.de     – Seit 2021 – Fächer: Deutsch, AES, Biologie, Geschichte, Geografie, Ethik – basic@rs-pfullendorf.de

Florian Marquart

Florian Marquart

An der Schule seit: 2021 Klassenlehrer: 5b Fächer: Deutsch, Technik, Informatik

Anna Jäger

Anna Jäger

an der Schule seit: 2021 (Lehramtsanwärterin) Fächer: E-Mail: jaeger@rs-pfullendorf.de

Jaqueline Brkanac

Jaqueline Brkanac

An der Schule seit: 2020 Fächer:  E-Mail: brkanac@rs-pfullendorf.de

Kerstin Ellinger

Kerstin Ellinger

An der Schule seit: 2020 Fächer: E-Mail: ellinger@rs-pfullendorf.de

Anja Michel

Anja Michel

An der Schule seit: 2020 Klassenlehrerin: 6c Fächer: Physik E-Mail: michel@rs-pfullendorf.de

Katharina Prestel

Katharina Prestel

An der Schule seit: 2020 Klassenlehrerin: 9a Fächer: Deutsch E-Mail: prestel@rs-pfullendorf.de

Linda Stekeler

Linda Stekeler

an der Schule seit: 2020 Klassenlehrerin: 5a Fächer: Englisch, AES, Katholische Religion, Geschichte, Musik E-Mail: stekeler@rs-pfullendorf.de

Annika Friederichsen

Annika Friederichsen

an der Schule seit: 2019 Fächer: Biologie, Geschichte, ev. Religion, Kunst, Musik E-Mail: friederichsen@rs-pfullendorf.de

Sonja Amann

Sonja Amann

an der Schule seit: 2019 Fächer: Mathematik, Physik, BNT, Sport, Schwimmen Aufgaben: Steuergruppe, Fachleitung Sport, Fachleitung Physik E-Mail: kulpok@rs-pfullendorf.de

Dionis Schneider

Dionis Schneider

An der Schule seit: 2018 Fächer: Deutsch, Geographie, Medienbildung/Informatik, Gemeinschaftskunde Aufgaben: Fachleitung Geographie, Multimedia-Berater, Betreuung der Homepage, Administration der Nextcloud (EduDocs) Email: schneider@rs-pfullendorf.de  

Kerstin Brunnenkant

Kerstin Brunnenkant

an der Schule seit: 2018 Fächer: Deutsch, Sport, Ethik, Individuelle Förderung (IF) Aufgaben: Fachleitung Sport Email:  brunnenkant@rs-pfullendorf.de

Ina Löw

Ina Löw

an der Schule seit: 2017 Fächer: Mathematik, Biologie Aufgaben: Theater AG E-Mail: loew@rs-pfullendorf.de

Manuel Wissmann

Manuel Wissmann

an der Schule seit: 2009 Klassenlehrer: 8a Fächer: Mathematik, Technik, Sport, Geografie, BNT (Biologie, Naturphänomene und Technik) Aufgaben: Erstellen der Vertretungspläne, Schulsanitäter-AG, Mitglied der Steuergruppe, Mitglied der Schulkonferenz, Fachschaftsleitung Technik Email: wissmann@rs-pfullendorf.de

Ines Walser

Ines Walser

an der Schule seit: 2016 Fächer: Mathematik, Biologie, Alltagskultur Ernährung Soziales (AES), Mensch und Umwelt (MuM), Biologie Naturphänomene und Technik (BNT) Aufgaben: Fachbereichsleiterin Alltagskultur, Ernährung und Soziales (AES); Kompetenzanalyse Profil AC E-Mail: walser@rs-pfullendorf.de

Angelika von Hochmeister

Angelika von Hochmeister

An der Schule seit: 2001 Klassenlehrerin: 10b Fächer: Englisch, Deutsch, Biologie, NWA Aufgaben: Fachleitung Englisch, Leitung Hula-AG E-Mail: vonhochmeister@rs-pfullendorf.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen